Résultats 2019

Année :

Résultats de :

Podiums

 

46
2ème place

77
victoires

25
3ème place

 

148 podiums

Résultats



Raiffeisen Trans :

Raiffeisen Trans *1 (Corcelles ) du 5 juin 2019 au 5 juin 2019

Raiffeisen Trans *2 (Les Ponts-de-Martel ) du 12 juin 2019 au 12 juin 2019

Raiffeisen Trans *3 (Bevaix ) du 19 juin 2019 au 19 juin 2019

Raiffeisen Trans *4 (Rochefort ) du 26 juin 2019 au 26 juin 2019

Raiffeisen *5 (Le Quartier ) du 3 juillet 2019 au 3 juillet 2019



Garmin bike cup :

Planeyse (Colombier) 28 avril 2019

Roc du Littoral (Hauterive) 5 mai 2019

La Glânoise (Ursy) 18 mai 2019

Jura Bike Marathon (Vallorbe) 26 mai 2019

Raid Evolénard (Les Haudères) 16 juin 2019

Glèbe'Bike (Estavayer le Gibloux) 6 juillet 2019

Sense Bike (Alterswil) 11 août 2019

Barillette (Chéserex) 18 août 2019

Coupe du Chasseron (Les Rasses) 1 septembre 2019

Eole Bike (Tramelan) 8 septembre 2019



Classiques du Littoral :

Classique du Littoral (Marin) du 3 mars 2019 au 3 mars 2019

Classique du Littoral #2 (Marin) du 10 mars 2019 au 10 mars 2019

Classique du Littoral #3 (Marin) du 17 mars 2019 au 17 mars 2019

Classique du Littoral #4 (Marin) du 24 mars 2019 au 24 février 2019



Proffix bike cup :

Proffix bike cup #1 (Tamaro) du 6 avril 2019 au 7 avril 2019

Proffix bike cup #2 (Buchs) du 13 avril 2019 au 14 avril 2019

Proffix bike cup #3 (Soleure) du 11 mai 2019 au 12 mai 2019

Proffix bike cup #4 (Gränichen) du 1 juin 2019 au 2 juin 2019

Proffix bike cup #5 (Loèche les bains) du 15 juin 2019 au 16 juin 2019

Proffix bike cup #6 (Andermatt) du 29 juin 2019 au 30 juin 2019

Proffix bike cup #7 (Bâle) du 17 août 2019 au 18 août 2019

Proffix bike cup #8 (Lugano) du 21 septembre 2019 au 22 septembre 2019



Enduro World Series :

EWS #1 (Rotorua NZ) du 23 mars 2019 au 24 mars 2019

EWS #2 (Derby (TAS)) du 30 mars 2019 au 31 mars 2019

EWS #3 (Madeira) du 11 mai 2019 au 12 mai 2019

EWS #4 (Val di Fassa (ITA)) du 29 juin 2019 au 30 juin 2019

EWS #5 (Les Orres (FRA)) du 6 juillet 2019 au 7 juillet 2019

EWS #8 (Zermatt) du 21 septembre 2019 au 21 septembre 2019



Bold Enduro Helveti'cup :

coupe suisse enduro #3 (Vicques) du 31 août 2019 au 31 août 2019

coupe suisse enduro #2 (Zinal) du 20 juillet 2019 au 20 juillet 2019

Coupe suisse enduro #4 (Gryon) du 14 septembre 2019 au 14 septembre 2019



EKZ :

ekz (Aigle) du 6 novembre 2019 au 6 novembre 2019



Autres courses :

Nods-Chasseral (Nods) 21 mai 2019

Bergi Bike (Bulle ) du 23 juin 2019 au 23 juin 2019

coupe d'Allemagne (Titisee-Neustadt) du 29 septembre 2019 au 29 septembre 2019

Coupe d'Allemagne (Feudenstadt) du 22 septembre 2019 au 22 septembre 2019

Grand Raid BCVS (Grimentz) du 24 août 2019 au 24 août 2019

tour de rebutez (rebevelier) du 25 mai 2019 au 26 mai 2019

Eiger Bike (Grindelwald) du 11 août 2019 au 11 août 2019

TransVésubienne (Nice) du 18 mai 2019 au 19 mai 2019

Omnuim Romand (Montreux) du 27 novembre 2019 au 27 novembre 2019

1 omnium romand (Corbière) du 12 novembre 2019 au 12 novembre 2019

Roc d'Azur (Fréjus) du 10 octobre 2019 au 13 octobre 2019