Résultats 2022

Année :

Résultats de :

Podiums

 

5
2ème place

16
victoires

3
3ème place

 

24 podiums

Résultats 2022

Raiffeisen Trans :

  • 2ème (4ème scratch) à la Raiffeisen Trans Bevaix Bevaix (1 juin 2022)
  • 2ème (4ème scratch) à la Raiffeisen Trans Derrière Pertuis Derrière Pertuis (22 juin 2022)
  • 3ème (5ème scratch) à la Raiffeisen Trans Le Quartier Le Quartier (29 juin 2022)

ÖKK Bike Revolution :

  • 27ème (27ème scratch) à l' OKK Bike Revolution + Junior Serie Tamaro (27 mars 2022)
  • 38ème au classement général

Argovia Cup :

  • 1 ère (1ère scratch) à Argovia Cup Hochdorf Hochdorf (10 avril 2022)

Proffix Swiss Bike Cup :

  • 17ème (17ème scratch) à la Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach Rickenbach (13 mars 2022)
  • 4ème (4ème scratch) à Prod dix Swiss Bike Cup Surses Surses (du 30 avril 2022 au 1 mai 2022)
  • 15ème (15ème scratch) à la Proffix Swiss Bike Cup / Championnat Suisse XC Leysin (du 4 juin 2022 au 5 juin 2022)
  • 15ème (15ème scratch) à la Proffix Swiss Bike Cup Muttenz Muttenz (du 20 août 2022 au 21 août 2022)
  • 16ème (Amateur) au classement général

West Bike Cup :

  • 1 ère (6ème scratch) au VTT Planeyse Colombier (24 avril 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) au Jura Bike Marathon Vallorbe (15 mai 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) à la Glanoise Ursy (21 mai 2022)
  • 1 ère (2ème scratch) à la Sense Bike Alterswil Alterswil (14 août 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) à la VTT La Barillette Cheserex (28 août 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) à la Coupe du Chasseron Les Rasses (4 septembre 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) au Raid Evolenard Evolène (19 juin 2022)
  • 1 ère (2ème scratch) à la MB Race Megève (3 juillet 2022)
  • 2ème (6ème scratch) à Roc du Littoral Hauterives (8 mai 2022)
  • 1 ère au classement général

Divers :

  • 11ème (11ème scratch) à la Coupe de France VTT Juniors Series Guéret / France (17 avril 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) à la Summerbike Château d'Oex (17 juillet 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) à l' EigerBike Marathon Grindelwald (13 août 2022)
  • 1 ère (1ère scratch) au Roc d'Azur Fréjus (du 9 octobre 2022 au 9 octobre 2022)
  • 3ème (8ème scratch) au Cyclocross Illnau (25 septembre 2022)
  • 4ème (10ème scratch) au cyclocross de Mettmenstetten Mettmenstetten (du 2 octobre 2022 au 2 octobre 2022)
  • 1 ère (Dame) (1ère scratch) au Roc Light Frejus (6 octobre 2022)
  • 1 ère (4ème scratch) à Swiss Cup Cyclo-cross Schneisingen (23 octobre 2022)
  • 5ème (5ème scratch) à la 1ère manche coupe de France Nommay (du 22 octobre 2022 au 22 octobre 2022)
  • 3ème (8ème scratch) au Cyclocross de Steinmaur Steinmaur (du 16 octobre 2022 au 16 octobre 2022)

Classiques du Littoral :

  • 6ème (Dame) aux Classiques du Littoral #1 Marin (6 mars 2022)

Trophée des Montagnes Neuchâteloises :

  • 2ème (9ème scratch) à Nods-Chasseral Nods (24 mai 2022)
  • 4ème (Dame) (4ème scratch) au Ruban bleu / Valangin - La Vue des Alpes Valangin (24 août 2022)

Omnium romand :

  • 2ème (Dame) (2ème scratch) à Buttes Buttes (du 12 novembre 2022 au 12 novembre 2022)

Coupe suisse de cyclo-cross :

  • 1 ère (4ème scratch) à la Schneisingen Schneisingen (23 octobre 2022)