Résultats 2022

Année :

Résultats de :

Titres 2022

Championne romande 2022 de VTT

Podiums

 

6
2ème place

21
victoires

7
3ème place

 

34 podiums

Résultats 2022

Raiffeisen Trans :

  • 1 ère (U15) à la Raiffeisen Trans Bevaix Bevaix (1 juin 2022)
  • 1 ère (U15) à la Raiffeisen Trans Les Ponts-De-Martel Les Ponts de Martel (8 juin 2022)
  • 1 ère (U15) à la Raiffeisen Trans La Brévine La Brévine (15 juin 2022)
  • 1 ère (U15) à la Raiffeisen Trans Derrière Pertuis Derrière Pertuis (22 juin 2022)
  • 1 ère (U15) à la Raiffeisen Trans Le Quartier Le Quartier (29 juin 2022)
  • 1 ère au classement général

ÖKK Bike Revolution :

  • 7ème (U15) à l' OKK Bike Revolution + Junior Serie Tamaro (27 mars 2022)
  • 4ème (U15) à ÖKK Bike révolution Choire Choire (24 avril 2022)
  • 3ème (U15) à l' ÖKK Bike Revolution Huttwil Huttwil (du 24 septembre 2022 au 25 septembre 2022)
  • 4ème (U15) au classement général

Argovia Cup :

  • 3ème (U15) à l' Argovia Cup Lostorf (3 avril 2022)
  • 6ème (U15) à Argovia Cup Hochdorf Hochdorf (10 avril 2022)
  • 6ème (U15) à l' Argovia Cup Capriasca Capriasca (15 mai 2022)
  • 2ème (U15) à l' Argovia Cup Seon Seon (22 mai 2022)
  • 3ème (U15) à l' Argovia Cup Lagendorf Lagendorf (14 août 2022)
  • 3ème (U15) à l' Argovia Cup Häggligen Häggligen (28 août 2022)
  • 3ème (U15) au classement général

Proffix Swiss Bike Cup :

  • 5ème (U15) à la Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach Rickenbach (13 mars 2022)
  • 7ème (U15) à Prod dix Swiss Bike Cup Surses Surses (du 30 avril 2022 au 1 mai 2022)
  • 4ème (U15) à la Proffix Swiss Bike Cup Lugano Lugano (29 mai 2022)
  • 4ème (U15) à la Proffix Swiss Bike Cup / Championnat Suisse XC Leysin (du 4 juin 2022 au 5 juin 2022)
  • 13ème (U15) à la Proffix Swiss Bike Cup Gränichen Gränichen (du 18 juin 2022 au 19 juin 2022)
  • 3ème (U15) à la Proffix Swiss Bike Cup Muttenz Muttenz (du 20 août 2022 au 21 août 2022)
  • 5ème (U15) à la Proffix Swiss Bike Cup Saanen Saanen (du 1 octobre 2022 au 2 octobre 2022)
  • 4ème (U15) au classement général

West Bike Cup :

  • 1 ère (U15) au VTT Planeyse Colombier (24 avril 2022)
  • 2ème (U15) à la Glanoise Ursy (21 mai 2022)
  • 1 ère (U15) à la Coupe du Chasseron Les Rasses (4 septembre 2022)
  • 1 ère (U15) au Raid Evolenard Evolène (19 juin 2022)
  • 1 ère (U15) à la Glèbe Bike Estavayer le Gibloux (9 juillet 2022)
  • 1 ère (U15) à l' Eole Bike Tramelan (11 septembre 2022)
  • 1 ère (U15) à Roc du Littoral Hauterives (8 mai 2022)
  • 1 ère (U15) au classement général

Divers :

  • 1 ère (U15) à la Race Bike Cho Develier (12 juin 2022)
  • 4ème (Cadette) au Cyclocross Illnau (25 septembre 2022)
  • 4ème (Cadette) au cyclocross de Mettmenstetten Mettmenstetten (du 2 octobre 2022 au 2 octobre 2022)
  • 11ème (U15) à Championnat d'Europe de la jeunesse Capriasca (6 août 2022)
  • 2ème (Cadette) à Swiss Cup Cyclo-cross Schneisingen (23 octobre 2022)
  • 1 ère (Cadette) à Omnium Romand Aigle (16 octobre 2022)
  • 1 ère (U15) à la Race bike cho Reconvillier (11 juin 2022)
  • 1 ère (U15) au Kid‘s roc Fréjus (8 octobre 2022)
  • 1 ère (U15) aux Championnat romand Chippis (2 avril 2022)

Trophée des Montagnes Neuchâteloises :

  • 6ème (Dame) au Ruban bleu / Valangin - La Vue des Alpes Valangin (24 août 2022)
  • 3ème (Dame) à Pierre a Bot - Chaumont Pierre a Bot (31 août 2022)

Omnium romand :

  • 1 ère (Cadette) à l' Aigle Aigle (16 octobre 2022)
  • 1 ère (Cadette) à Buttes Buttes (du 12 novembre 2022 au 12 novembre 2022)
  • 1 ère (Cadette) à Riviera Chailly-sur-Montreux (6 novembre 2022)

Coupe suisse de cyclo-cross :

  • 2ème (Cadette) à la Schneisingen Schneisingen (23 octobre 2022)
  • 2ème (Cadette) à Bulle Bulle (30 octobre 2022)
  • 2ème (Cadette) à Hittnau Hittnau (13 novembre 2022)